• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Таможня запустила жалобную книгу в интернете
    Опубликовано: 2019-11-29 15:47:22

    Пока лишь в тестовом режиме

    Государственная таможенная служба (ГТС) начала тестировать онлайн-систему для приема обращений и жалоб, которую планируют включить в Контактный центр Кабмина уже в декабре, сообщил глава ведомства Максим Нефьодов в Facebook.

    Со временем, как планируют в ГТС, на рассмотрение жалобы будет отводиться до 5 рабочих дней. Обещают, что сотрудники таможни постараются отвечать по существу вопроса и понятным языком. Вся коммуникация будет происходить исключительно в электронной форме. В каждом регионе назначат людей, которые будут принимать жалобы, а на центральном уровне будет вестись статистика и объективность ответов.

    «Попробуем отвечать по существу, человеческим языком. Вся коммуникация – исключительно в электронной форме… Сразу говорю – это инструмент реакции на проблемы, а не спама вроде "снизьте пошлины" или "расскажите, как импортировать белых медведей". На такое отвечать не будем», – отметил Нефьодов.

     О том, что таможня запустит такой сервис, Нефьодов заявил еще 29 октября. Одна из причин запуска – большое количество жалоб относительно работы таможенной службы сейчас поступает через соцсети. В частности, через Facebook в личные сообщения главе ведомства.

     https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.