• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сыры из Европы заняли 25% украинского рынка
    Опубликовано: 2019-11-28 13:27:19

    Отечественный потребитель явно не готов платить более 200 грн за килограмм обычного украинского сыра.

    Европейские сыры занимают уже почти четверть рынка Украины.

    Указано, что большую часть товара производителям сыров по-прежнему приходится реализовывать по акциям, поскольку отечественный потребитель явно не готов платить более 200 грн за килограмм обычного сыра.


    "Внешние продажи сырных продуктов или, как их еще называют, БЖП (белково-жировые продукты), стабильны — около 2 тысяч тонн в месяц. Это в два раза меньше, чем год назад и вряд ли можно ожидать роста их экспорта. Экспорт сыра незначительный и погоды на рынке не делает", — считают аналитики.


    Украина может остаться без молока: в стране массово вырезают коров и закрывают фермы
    Как отмечается, в прошлом месяце из Украины экспортировано 660 тонн сыра. А вот импорт сычужного сыра стремительно растет и в октябре уже почти достиг отметки в 2 тысячи тонн. Это в два раза выше показателя аналогичного месяца прошлого года.

    "В общем, уже почти четверть рынка настоящих сыров заняли продавцы европейского сыра, и они будут и дальше увеличивать свою долю", — отмечают эксперты.

    Следует отметить, что это происходит на фоне укрепления украинской гривни.

    Ранее сообщалось, что в селе Приволье Троицкого района Луганской области ЧСП "Агрофирма "Приволье" планирует построить завод для переработки молока и производства йогуртов, мягких сыров, ряженки, кефира. 

    https://delo.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.