• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство Индонезии обещает до конца года покончить с волокитой с открытием новых никелевых проектов
    Опубликовано: 2019-11-28 09:52:41

    Исследования по воздействию на окружающую среду проектов строительства заводов, использующих технологию кислотного выщелачивания под высоким давлением (HPAL), могут быть завершены до конца текущего года, что откроет возможность для их запуска. Об этом сообщил Reuters индонезийский министр, курирующий горнодобывающую промышленность, Лухут Панджайтан, передает портал “Металлоснабжение и сбыт”.

    Данные исследования ведутся уже примерно на протяжении года, но пока ни одна из компаний, реализующих в Индонезии подобные проекты, направленные на получение соединений никеля, используемых для изготовления аккумуляторов для электромобилей, еще не получила экологического разрешения.

    По данным китайского издания “Shanghai Metals Market” (SMM), в случае оперативного получения таких разрешений до конца первого квартала в Индонезии может быть реализовано три таких проекта совокупной производительностью более 250 тыс. т в год в пересчете на чистый никель.

    Правительство Индонезии оценивает объем инвестиций в производство никеля “аккумуляторного” качества в $3,2 млрд. Их реализуют, в частности, такие компании как китайский производитель нержавеющей стали Tsingshan Group и индонезийская Harita Group.

    С 1 января 2020 г. Индонезия вводит мораторий на экспорт никелевой руды в расчете на то, чтобы стать крупным поставщиком готовой продукции из этого металла, а в перспективе — глобальным хабом по производству и экспорту электромобилей.

    http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.