• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • РФ введет пошлины на оцинкованный прокат из Украины на 5 лет, - СМИ
    Опубликовано: 2019-12-01 06:51:00

    Подкомиссия по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговли правкомиссии по экономическому развитию и интеграции, которую курирует Минэкономразвития России, поддержала проект о введении антидемпинговой меры в отношении оцинкованного проката из КНР и Украины в размере 12,69-23,9% сроком на 5 лет

    Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на источник, знакомый с решением подкомиссии.

    Департамент защиты внутреннего рынка Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) предлагал ввести антидемпиновую пошлину для производителей из Украины на уровне 23,9%, для китайской Angang Steel - 17%, Shandong Esdawn Metal Technology Development - 15,2%, Xinjiang Bayi Iron & Steel - 14,39%, Donge Yike Panel - 12,69%, Shandong Sino Steel, GansuJiu Steel Group Hongxing Iron and Steel и Dalian Posco Co. - 14,93%. Для остальных китайских производителей проката - 17%.

    Инициаторами расследования ЕЭК выступили «Магнитогорский металлургический комбинат», «Новолипецкий металлургический комбинат» и «Северсталь».

    Также комиссия поддержала проект по введению антидемпинговой пошлины на ввозимые из КНР на территорию Евразийского экономического союза горячедеформированные бесшовные трубы из коррозионной стали в размере 15,5% сроком на 5 лет.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.