• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В феврале увеличение стоимости жилья на первичном рынке г. Киева по сравнению с январем составило 0,9%
    Опубликовано: 2006-03-10 10:03:00

    По данным аналитического отдела Строительно-инвестиционной компании «Київ Житло-Інвест» стоимость жилья на первичном рынке в феврале по сравнению с январем увеличилась в среднем на 0,9%. Так, стоимость однокомнатных квартир увеличилась в среднем на 1,1%, двухкомнатных и трехкомнатных – на 0,8% соответственно. При этом стоимость 1 кв. м в однокомнатных квартирах увеличилась на 1,3%, в двухкомнатных и трехкомнатных -  на 0,7% соответственно.

    В отчете, подготовленном СИК «Київ Житло-Інвест» по итогам февраля, говорится о том, что цена жилья в 2006 году на первичном рынке будет зависеть от стоимости строительных материалов. «Не стоит также сбрасывать со счетов тот факт, что на стоимость жилья оказывают свое влияние инфляционные процессы, а также соотношение спроса и предложения» - отметили эксперты компании.

    По данным аналитиков СИК «Київ Житло-Інвест», на сегодняшний день привлечение средств инвесторов в 53% случаев происходит при помощи инвестиционных договоров, 21% - это ценные бумаги, 17% - ФФС, а 9% - другие формы инвестирования. При этом 13% компаний на данный момент временно прекратили продажи.

     В аналитическом отчете также отмечается, что «основной причиной, из-за которой некоторые компании приостановили продажу жилья, является переход на новые виды привлечения средств инвесторов, как того требуют вступившие в силу изменения в Закон Украины «Об инвестиционной деятельности». Так как большинство возводимых сейчас новостроек финансировалось именно по схеме инвестиционных договоров, вполне объяснимо, что, после случая с обманутыми инвесторами «Элита-Центр», строительные компании переходят на другие пути привлечения инвестиций, гарантирующие инвесторам большую безопасность своих вложений».

    Справка

    Проанализировано 172 объекта строительства жилой недвижимости 72 компаний-операторов первичного рынка с планируемым периодом сдачи 2006 – 2008г.г. 

    В анализе не учтены объекты, строительство которых началось или закончилось в феврале 2006 года.

    ООО «Строительно-инвестиционная компания «Київ Житло-Інвест» была основана в 2001 году. Основные направления деятельности: проектирование, строительство элитных жилых и офисных комплексов, инвестиции в строительство, управление проектами, эксплуатирование жилья. Общая площадь проектов компании – свыше 140 тыс. кв. м. Основные проекты: жилой комплекс «Введенский», жилищно-офисный комплекс «Ботаник тауэрз», жилой дом «Эмпаир тауэр»,. Количество сотрудников – до 50 чел. Официальный сайт: www.kzhi.com.ua. Компания является членом Украинской строительной ассоциации.

    Пресс-служба Строительно-инвестиционной компании «Київ Житло-Інвест»








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.