• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Страны ЕС призывают ввести общий налог на авиаперелеты
    Опубликовано: 2019-11-19 15:54:32

    Эта отрасль меньше всего обременена налогами по сравнению с другими видами транспорта


    Девять европейских стран призвали заместителя председателя Еврокомиссии, отвечающего за вопросы экологии, Франса Тиммерманса ввести всеобщий налог на авиацию. Соответствующие предложение страны направили в письменном обращении.

    В инициативе говорится, что этот налог необходим, поскольку авиация негативно влияет на экологию и необходимо все страны поставить в определенные рамки.


    Помимо этого, в качестве дополнительной аргументации инициаторы, среди которых министры финансов Германии, Франции, Нидерландов и Швеции, обращают внимание на то, что эта отрасль меньше всего обложена налогами по сравнению с другими видами транспорта. Для авиации не применяются некоторые виды акцизов, а также не взымается НДС.

    Также страны призывают инвестировать в более современные самолеты, которые меньше загрязняют окружающую среду.

    Напомним, недавно Германия заявила, что намерена ввести так называемые «климатические налоги», которые существенно повысят стоимость авиабилетов. Сбор на авиарейсы в 2020 году в Германии взлетят сразу на 75%. Таким образом, государство пытается стимулировать пассажиров пересаживаться на другие виды транспорта. В то же время в стране снизятся цены на проезд железной дорогой.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.