• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китайские компании начали закладывать в контракты биржевые цены на руду
    Опубликовано: 2019-11-25 18:26:44

    Бразильская горнодобывающая компания Vale SA подписала контракт на поставки железной руды китайской сталелитейной компании по ценам, сформированным торгами на Даляньской товарной биржи (DCE), говорится в сообщении биржи

    В соответствии с условиями сделки, базирующаяся в Шаньдуне группа Yongfeng Group купит бразильские мелкозернистые железные руды (BRBF) компании Vale с расчетами, основанными на ценах на фьючерсы на железную руду на DCE для поставки в мае 2020 года, говорится в сообщении DCE.

    «По сравнению с традиционными моделями ценообразования, такими как долгосрочные соглашения и эталонный тест Platts, цикл ценообразования для базисной торговли является более гибким», - говорится в заявлении DCE, в котором генеральный директор Yongfeng Ли Чао сказал об использовании модели фьючерсных цен.

    По словам Ли, благодаря прозрачным сигналам цен в реальном времени с фьючерсных рынков компании могут значительно снизить риски дефолта.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.