• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Польша на 21% снизила импорт газа из РФ
    Опубликовано: 2019-11-25 10:21:51

    По итогам девяти месяцев 2019 года Польша снизила импорт российского газа на 21%

    При этом доля российского топлива в общем газовом импорте Польши уменьшилась на 17%, сообщает польская энергетическая госкомпания PGNiG.

    В документе, в частности, отмечается, что в годовом исчислении закупки снизились до 6,29 млрд кубометров, при этом доля российского топлива в общем газовом импорте Польши снизилась с 75% в 2018 году до 58%.

    В сообщении также указывается, что в 2019 году PGNiG продолжала диверсифицировать источники поставок природного газа, сосредоточившись на СПГ. Его импорт в январе-сентябре 2019 года вырос на 27% в годовом выражении и составил 2,48 млрд кубометров. Доля СПГ в общем газовом импорте выросла с 18% до 23%. С начала года Польша получила 22 поставки сжиженного газа, что на шесть поставок больше, чем за аналогичный период 2018 года.

    По словам заместителя главы польского газотранспортного оператора Gaz-System Артура Завартко, ежегодное потребление газа в Польше в ближайшие 10 лет может вырасти до 28–29 млрд кубометров, то есть почти в два раза. В основном спрос на газ растет в сфере отопления.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.