• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Настроения в мировой экономике опустились до самого низкого показателя за 10 лет
    Опубликовано: 2019-11-19 18:46:08

    Настроения в мировой экономике ухудшились до самого низкого показателя с кризисного 2009 года, сообщил мюнхенский институт экономических исследований ifo по результатам опроса 1 230 экспертов из 117 стран

    Барометр деловых настроений в четвертом квартале 2019 года упал в годовом исчислении с минус 10,1 до минус 18,8 пункта.

    Это самый худший показатель со второго квартала 2009 года, когда финансовый кризис охватил почти все регионы мира. «Мировая конъюнктура продолжает охлаждаться. Эксперты прогнозируют значительно более слабый экономический рост в мировой торговле, ослабление частного потребления и снижения инвестиций», - констатировал глава ifo Клеменс Фюст.

    По словам Фюста, эксперты заметно пессимистичнее оценивают и текущую ситуацию, и перспективы в связи с торговыми конфликтами и такими рисками, как «Брекзит». «Экономический климат ухудшился почти во всех регионах», - отметил глава ifo.

    При этом в странах с быстро развивающейся экономикой пессимистично оценивается в первую очередь текущая ситуация, а в индустриальных странах - перспективы на ближайшие месяцы.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.