• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Власти Трускавца нашли инвестора на самый крупный аквапарк в Восточной Европе
    Опубликовано: 2019-11-18 17:38:10

    В Трускавце (Львовская обл.) по состоянию на ноябрь 2019 года на этапе строительства находится три проекта гостиничных комплексов, в ближайшие годы планируется возведение крупнейшего в Восточной Европе аквапарка, сообщил городской голова Андрей Кульчинский.

    Об этом со ссылкой на Интерфакс-Украина сообщает БизнесЦензор.

    “Два месяца назад мы провели конкурс на аквапарк, победила компания из Киева... Минимум год будет проектирование, затем три-четыре года круглосуточного строительства, поскольку это огромный объект на 3 га. Концепция предусматривает строительство самого крупного аквапарка в Восточной Европе. (Он разместится) на месте самого высокого недействующего здания во Львовской области — 25-этажки на выезде из Трускавца”, — сказал Кульчинский, добавив, что это здание инвесторы снесут либо реконструируют.

    Согласно концепции, объект будет включать гостиничные номера.

    Как сообщил Кульчицкий, в Трускавце в 2018 году было открыто две новые шестиэтажные гостиницы уровня 3-4 звезды — Green Park (владелец — футболист Андрей Воронин) и “Алькор”. В настоящее время на стадии строительства — еще три гостиницы, инвесторами которых выступают иностранцы.

    “В центре (города) возводит гостиницу инвестор из Турции, еще одну — инвестор из Азербайджана, уже завершает строительство гостиницы инвестор из Казахстана (все — приблизительно семиэтажные). Сегодня инвестор идет “на мэра”: если мэр открыт и не ставит “условия”, то инвестор готов заходить”, — отметил Кульчинский.

    По его данным, действующее гостинично-санаторное предложение позволяет одновременно разместить около 14 тыс. отдыхающих (около 90 средств размещения).

    “2018 год был рекордным в последние 10 лет по количеству отдыхающих. В этом году идем практически на том же уровне — 172 тыс. за девять месяцев против 174 тыс. за девять месяцев 2018 года. Средний день пребывания — 14 дней. При этом 30% туристов составляют иностранцы, из них больше всего поляков, далее следуют Азербайджан, Молдова, Беларусь”, — отметил Кульчинский.

      http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.