• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин запретит одному энергоимпортеру контролировать более 30%
    Опубликовано: 2019-11-17 20:20:16

    В правительстве рассматривают план диверсификации источников энергоресурсов, в рамках которого из одного источника Украина не сможет получить более 30% энергетического ресурса (нефти, газа или угля). Об этом заявил министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель во время Киевского международного экономического форума, передает hronadske.

    “Правительство рассматривает возможность диверсификации поставок энергетических ресурсов в Украине. Закладывается логика, что не может быть более 30% источников из одного источника. Для ядерного топлива закладывается логика — не более 51% поставок из одного источника энергии”, — подчеркнул министр.

    По его словам, Украина должна становиться более энергонезависимой и использовать больше энергоресурсов (газа, нефти и угля), которые добываются в Украине.

    “Украина добывает примерно 1,2-1,4% от запасов, которые есть, другие страны — 4-5%. В Украине плохой показатель несмотря на то, что мы независимая страна”, — добавил он.

     http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.