• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Энергохолдинг Ахметова сделал западных инвесторов лоббистами сохранения преференций для его зеленых проектов
    Опубликовано: 2019-11-16 20:16:41

    Нидерландская DTEK Renewables B.V. (”ДТЭК ВИЭ”) разместила дебютный выпуск стандартных “зеленых” еврооблигаций на сумму 325 млн евро. Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в банковских кругах, купон по облигациям определен на уровне 8,5%, доходность — 8,75% годовых.

    По словам собеседника агентства, спрос на облигации составил 350 млн евро.

    Другой источник на рынке ранее уточнил, что планируемый объем размещения составлял 300 млн евро, срок обращения — 5 лет с возможностью досрочного погашения через два года.

    Ориентир доходности был установлен в диапазоне 8,5-8,75% годовых.

    Организаторы размещения м Raiffeisen Bank International AG и “Ренессанс Капитал”, road show проходило в США и Европе, начиная с 24 октября.

    Как сообщалось, ранее генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко отмечал, что нидерландская компания DTEK Renewables B.V. (”ДТЭК ВИЭ”), консолидирующая активы энергохолдинга “ДТЭК” в сфере возобновляемой энергетики (ВИЭ), планирует привлечь 300-350 млн евро от размещения евробондов.

    В документах компании указывается, что все привлеченные средства будут направлены на финансирование “зеленых” проектов, в том числе для рефинансирования ранее полученных средств от банков и акционера за последние два года.

    Привлечение средств должно позволить “ДТЭК ВИЭ” реализовать план по расширению своих установленных мощностей наземных ветряных и солнечных энергоустановок до 1,9 ГВт по сравнению с примерно 0,95 ГВт, ожидаемых на конец этого года.

    Компания, в частности, намерена построить Тилигульскую ВЭС мощностью 565 МВт, сейчас на площадке будущей станции осуществляется ветромониторинг и оценка воздействия на окружающую среду.

    Также “ДТЭК ВИЭ” находится в активной фазе строительства трех проектов в солнечной энергетике общей мощностью 390 МВт: Васильковская, Павлоградская и Троицкая гелиоэлектростанции. Реализация этих проектов, которые расположатся в Днепропетровской области, запланирована в 2020-2021 годах.

     http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.