• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Власти Индии ждут «скачка» спроса на сталь
    Опубликовано: 2019-11-18 14:49:16

    Потребление стали в Индии должно совершить качественный скачок, и инвесторы должны выступить и стать партнером правительства, заявил министр стали Индии Дхармендра Прадхан

    Министр отметил, что сталелитейный сектор становится все более динамичным, эффективным, экологически чистым и конкурентоспособным на мировом уровне. «Существует сильная положительная корреляция между использованием стали и экономическим ростом страны. По мере того, как Индия вступает на следующую траекторию роста, благодаря правительству, стремящемуся построить инфраструктуру для будущего, создать умные города, промышленные коридоры и т. д., потребление стали в стране должно совершить качественный скачок», - сказал министр стали.

    Приглашая инвесторов и предпринимателей стать партнерами экономического роста Индии, Прадхан рассказал, что структурные реформы в области несостоятельности и банкротства, GST и недавнее значительное снижение ставки корпоративного налога направлены на стимулирование инвестиций и роста.

    «Вместо того, чтобы проводить политику поддержки предприятий, чтобы мы могли перенести этот кризис, фактически, государственная политика идет к тому, чтобы подтолкнуть наши предприятия к еще более кризисной ситуации», - прокомментировал он инициативу по повышению тарифа на транспортировку газа.

    По подсчетам Федерации металлургов Украины, суммарно стоимость газа в случае согласования нового тарифа вырастет на 1271 грн. Как отметил глава ФМУ Сергей Беленький, сюда входит стоимость транспортировки как по распределительным сетям, так и по транспортировке магистральными газопроводами.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.