• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» добивается ареста имущества «Газпрома» в Нидерландах на $3 млрд
    Опубликовано: 2019-11-18 06:39:23

    Вердикт суда о принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража российским «Газпромом» в Нидерландах ожидается в первом квартале следующего года, сообщил исполнительный директор НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко

    По его словам, 4 декабря запланированы слушания в суде, касающиеся ареста имущества «Газпрома» на выполнение решения Стокгольмского арбитража. «Амстердам по нашему иску о признании решения Стокгольмского арбитража и принудительного исполнения этого решения в Нидерландах. «Газпром» всячески пытался отсрочить эти слушания», - сообщил Витренко.

    Решение суда, по его словам, ожидается в первом квартале следующего года. «Стоимость арестованных активов в Нидерландах, по имеющимся данным, превышает $3 млрд. В случае положительного решения суда процесс взыскания, по нашим оценкам, продлится со второго квартала и до конца следующего года», - добавил Витренко.

    Он отметил, что «процессы проходят и в других юрисдикциях, но Нидерланды сейчас выглядят более быстрым вариантом».

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.