• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Анбандлинг будет выполнен в срок, - вице-премьер
    Опубликовано: 2019-11-15 16:25:05

    Попытки блокирования в Раде принятого законопроекта о анбандлинге будут безуспешными, заявил вице-премьер Дмитрий Кулеба

    «Процедуру анбандлинга уже не остановить. Напомню, что этот процесс записан в наши обязательства перед ЕС и в план действий правительства. Поэтому все попытки заблокировать этот процеcс будут безуспешными - анбандлинг будет выполнен в определенный срок», - добавил он.

    В Верховной Раде был зарегистрировали законопроект №2239-1-П об отмене решения о принятии во втором чтении и в целом проекта Закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины в связи с отделением деятельности по транспортировке природного газа».

    Подписание закона невозможно, пока не будет рассмотрен документ о его отмене или о внесении необходимых уточнений.

    Анбандлинг - это отделение деятельности по транспортировке природного газа (деятельности оператора ГТС) от добычи и поставки природного газа и электрической энергии.

    НАК «Нафтогаз Украины» должен передать газотранспортные активы новом независимому оператору до 1 января 2020 года.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.