• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» размещает 7-летние евробонды на $500 млн, - СМИ
    Опубликовано: 2019-11-13 12:59:51

    НАК «Нафтогаз Украины» размещает 7-летние еврооблигации на $500 млн с доходностью 7,625%, сообщил источник в банковских кругах

    Встречи с инвесторами в рамках подготовки сделки проходили с 30 октября в Лондоне, Нью-Йорке и Бостоне.

    Книга заявок на долговые бумаги компании была открыта в понедельник утром.

    Единственным организатором размещения выступает Citi.

    В НАК подтвердили размещение евробондов, отметив, что спред к суверенным облигациям в ноябрьском размещении ниже на 23 базисных пункта, чем в июльском. «Сейчас - 127, в июле был 150», - отметили в компании.

    В июле этого года «Нафтогаз Украины» разместил 3-летние еврооблигации на $335 млн и 5-летние еврооблигации на 600 млн евро. Доходность долларового выпуска составила 7,375%, доходность выпуска в евро - 7,125%. Крупным покупателем транша в евро выступил ЕБРР (приобрел пятую часть). Компания тогда заявляла, что средства ей необходимы для накопления к зиме повышенного объема газа в хранилищах, чтобы быть готовой к вероятному прекращению «Газпромом» транзита с 1 января 2020 года и усилить свои позиции в переговорах с российской газовой монополией.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.