• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство повысит прогноз роста ВВП Украины
    Опубликовано: 2019-11-06 13:08:05

    Прогноз роста экономики Украины на 2020 год будет повышен с 3,3% до 3,7%

    Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины в ближайшее время подаст на утверждение Кабинета министров обновленный макропрогноз на 2020 год, в котором будем повышен прогноз роста внутреннего валового продукта.

    Об этом на брифинге сообщил министр Тимофей Милованов.

    По его словам, прогноз роста экономики Украины на 2020 год будет повышен до 3,7%.

    Милованов напомнил, что в начале октября Всемирный банк улучшил прогноз роста ВВП Украины до 3,7%. Министр выразил уверенность, что Международный валютный фонд также обновит свой прогноз по росту экономики Украины и повысит его примерно до этого же уровня.

    По данным Минэкономики, в макропрогнозе будут учтены два сценария. В консервативном варианте рост экономики составит 3,7%, в оптимистичном — 4,8%. Разница в реализации этих сценариев базируется на объеме привлеченных в будущем году инвестиций.

    Как известно, сейчас в проекте государственного бюджета на 2020 год заложен прогноз роста ВВП Украины на уровне 3,3%.

    Напомним, 16 октября премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что Министерство экономики завершает просмотр макроэкономического прогноза на следующий год. По его словам, прогноз будет готов к концу месяца.

    Ранее Международный валютный фонд улучшил прогноз роста экономики Украины в 2019 году с прогнозируемых ранее 2,7% до 3%.

    https://delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.