• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Liberty Steel консолидирует все метактивы группы GFG Alliance
    Опубликовано: 2019-11-08 12:01:50

    Британская промышленная группа GFG Alliance до конца текущего года консолидирует все свои металлургические активы в корпорацию Liberty Steel Group, которая будет выведена на IPO, сообщил в интервью Reuters владелец группы Санджив Гупта

    Сейчас активы группы, совершившей за последние четыре года ряд поглощений, включая недавнюю покупку семи заводов у ArcelorMittal, составляют до двух десятков предприятий в 10 странах, включая США и Австралию. Совокупный объем производства стали превышает 10 млн. т в год, а проката — 18 млн. т в год.

    После консолидации Liberty Steel станет третьим по величине производителем стали в Европе (без СНГ) после ArcelorMittal и ThyssenKrupp. Кроме того, не исключен вариант присоединения к ней обанкротившейся компании British Steel.

    Также Санджив Гупта заявил, что аналогичная консолидация с выходом на IPO планируется и для других активов GFG Alliance в таких отраслях как электроэнергетика и производство алюминия.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.