• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Конгрессе США предлагают новые санкции против «Северного потока – 2»
    Опубликовано: 2019-11-07 18:41:33

    В Конгрессе Соединенных Штатов предлагают ввести новые санкции против компаний, участвующих в строительстве газопровода «Северный поток – 2»

    Соответствующий законопроект об энергетической безопасности Европы подготовил конгрессмен от Республиканской партии Энди Барр.

    «Энергетическая безопасность наших европейских партнеров является стратегическим приоритетом для Соединенных Штатов. Закон будет способствовать прекращению строительства газопровода и обеспечению, чтобы Россия не продолжала подрывать энергетическую безопасность наших союзников по НАТО в Европе», – заявил Барр.

    В документе также говорится, что президент США будет наделен полномочиями налагать санкции на организации, предоставляющие финансовые и страховые услуги трубопроводным компаниям, которые поддерживают экспорт российских энергоносителей. Газопровод назван в тексте не коммерческим, а в большей степени политическим проектом.

    По словам Барра, строя «Северный поток-2», Россия расширяет свое влияние в Европе и администрации Дональда Трампа следует разработать «стратегию повышения региональной энергетической безопасности союзников США в ЕС».

    Ранее Комитет Сената США одобрил законопроект о введении санкций в отношении компаний, которые принимают участие в прокладке российского трубопровода «Северный поток – 2».

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.