• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гончарук пообещал отказаться от резкого повышения ренты на желруду
    Опубликовано: 2019-11-07 16:39:56

    Парламентский Комитет по финансовой, налоговой и бюджетной политике впредь будет обсуждать все свои инициативы с Кабинетом министров, заявил премьер-министр Алексей Гончарук

    «То, что принималось до сих пор, к сожалению, во многих случаях с нами вообще никак не согласовывалось. Поэтому сейчас мы меняем эту практику и в будущем намерены более плотно работать с комитетом», - заявил Гончарук.

    Он также сказал, что инициатива о резком повышении рентной платы на добычу железорудного сырья в нынешнем виде, скорее всего, принята не будет. «Мы будем обсуждать эту инициативу с производителями. Точно, что в таком виде как сейчас, ее никто не станет вводить», - сказал премьер-министр.

    При этом Гончарук поддержал принятые инициативы по ужесточению работы физических лиц-предпринимателей. По его словам это позволит бороться с практикой ухода от налогов при участии ФОПов.

    Напомним, норма о резком повышение рентной платы на железорудное сырье содержится в законопроекте №1210.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.