• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • УЗ завершила реконструкцию участка Волноваха - Камыш-Заря, - Кравцов
    Опубликовано: 2019-11-07 08:33:35

    «Укрзализныця» открыла движение поездов на новом двухпутном перегоне Зачатьевский-Разъезд - Хлебодаровка, где построено 15,5 км пути

    «Участок Волноваха-Камыш-Заря стал полностью двухпутный, что позволит пропускать гораздо больше поездов в мариупольском направлении», - сказано в сообщении пресс-службы компании.

    В рамках проекта «Укрзализныця» построила более 34,4 км новых путей, благодаря чему значительно увеличила возможности для транспортировки грузов в стратегическом мариупольском направлении. Всего в течение 2016-2019 годов на реализацию проекта компания направила 460 млн грн собственных средств.

    «После оккупации части Донецкой области Мариуполь был отрезан. С городом фактически отсутствовало автомобильное сообщение, до сих пор не осуществляются и авиарейсы. И только железная дорога оставалась той ниточкой, которая соединяла этот город со всей Украины. И на протяжении всех этих лет мы обеспечивали перевозку не только пассажиров, но и грузов», - отметил председатель правления АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.

    Благодаря реализации проекта пропускная способность участка Волноваха - Камыш-Заря увеличится с 20-ти пар поездов в сутки в 2016 году до 49 пар поездов, из которых 42 - грузовых, 5 - пассажирских, 2 пригородных - в 2019 году.

    http://uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.