• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Mazda презентовала свой первый электрокроссовер
    Опубликовано: 2019-11-01 15:39:56

    В Японии Mazda MX-30 поступит в продажу во второй половине 2020 года

    Автопроизводитель Mazda Motor Corporation презентовала свой первый серийный электромобиль Mazda MX-30.

     
    Как сообщает пресс-служба компании, электрокар оснащен аккумулятором емкостью 35,5 кВт/ч, который обеспечивает запас хода на 210 км по циклу WLTP. Силовая установка представлена электрическим мотором мощностью 105 кВт (142 лошадиных сил) с крутящим моментом 264 Н⋅м. 

    Зарядка автомобиля производится от источников переменного тока с мощностью до 6,6 кВт. Доступна также функция быстрой зарядки постоянным током мощностью до 50 кВт. Для защиты от перегрева батареи MX-30 использует систему охлаждения аккумуляторной батареи с хладагентом.

    Длина кроссовера составляет 4 395 мм, ширина — 1 795 мм, высота — 1 570 мм, а колесная база равняется 2 655 мм.

    По информации автопроизводителя, ключевой особенностью дизайна MX-30 стали двери в стиле старого RX-8. Кроме того, в отделке дверей используются волокна из переработанных пластиковых бутылок, а пробка собирается с древесной коры без вырубки.

    В Японии Mazda MX-30 поступит в продажу во второй половине 2020 года. Кроме этого, будут доступны предварительные заказы для Европы, однако пока без четких сроков поставок.

    В Нидерландах и Германии версия First Edition стоит 33,99 тысячи евро, а во Франции — 34,4 тысячи евро.

    Напомним, компания Porsche выпустила патентные изображения водительского кресла специально для автономных электромобилей.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.