• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Газпром может создать Украине проблемы с отоплением
    Опубликовано: 2019-11-02 16:12:59

    В случае отказа от транзита властям придется переформатировать ГТС


    У ряда украинских городов могут возникнуть проблемы с отоплением. Если Россия прекратит транзит газа с 1 января 2020 года, Украине придется перевести свою газотранспортную систему в другой режим работы, что и может вызвать некоторые осложнения, заявил премьер-министр Алексей Гончарук. И добавил, что правительство над этой возможной проблемой уже работает.

    «У некоторых небольших городов могут быть временные проблемы. Мы о них наперед знаем, наперед думаем. Поэтому, думаю, никаких внештатных историй у нас не будет», – отметил глава правительства на брифинге в Киеве в среду.

    Также он подчеркнул, что в целом Украина к отопительному сезону готова и накопила достаточные запасы природного газа в хранилищах и добавил, что нет оснований считать, что в стране будут какие-то незапланированные проблемы.

     

    Напомним, неделю назад Гончарук сообщил, что отопительный сезон в Украине начнется вовремя и без особых проблем. Правда, за исключением двух городов – Смила и Новый Роздол (в Черкасской и Львовской областях соответственно). Из-за технических сложностей отопление там запустят, возможно, на несколько дней позже, чем планировалось.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.