• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МАУ объявила о закрытии ряда рейсов, винит правительство
    Опубликовано: 2019-10-28 13:08:46

    Слишком невыгодно облетать Россию. Ждет от Кабмина решения вопроса


    Авиакомпания «МАУ» сократит количество полетов из аэропорта «Борисполь». «МАУ» прекратит выполнение рейсов в Амман, Минск и Ригу. Воздушное сообщение между Киевом и Пекином будет приостановлено, а частота полетов по маршруту Киев – Бангкок – Киев будет снижена до трех еженедельных рейсов. Новое расписание вводится с 16 ноября 2019 года на весь зимний сезон навигации, сообщила пресс-служба компании.

    Собственные регулярные рейсы МАУ в пункты Западной Европы будут выполняться в дневное время с вылетом из Киева в промежутке 09:30 – 10:30 и прилетом в Киев в промежутке 17:30 – 18:30 по местному времени.

    В то же время частота полетов между Киевом возрастет до ежедневной с такими городами:

    Брюссель.
    Копенгаген.
    Стокгольм.
    Краков.
    Мадрид.
    Дважды в день будут выполняться рейсы по таким маршрутам:

    Киев – Лондон – Киев.
    Киев – Вильнюс – Киев.
    Собственные регулярные рейсы «МАУ» будут выполнять в ночное время с вылетом из Киева в промежутке 20:00 – 21:00 и прилетом в Киев в промежутке 07:30 – 08:45 по местному времени в следующие города:

    Каир.
    Дубай.
    Анкара.
    Измир.
    Ереван.
    Баку.
    Тегеран

    По несколько раз в день будут перелеты в такие точки:

    Тель-Авив.
    Стамбул.
    Тбилиси.
    «Изменения будут действовать до выработки правительством Украины эффективного решения по созданию равных конкурентных условий для украинских и иностранных перевозчиков при выполнении рейсов с облетом территории Российской Федерации», – заявили в компании.

    Дело в том, что авиакомпания вынуждена оптимизировать систему хаба в «Борисполе», поскольку многие направления стали нерентабельными. Спрос на рейсы колеблется, тем более, что приходится все время облетать воздушное пространство России. Компании необходимо вернуться в зону безубыточности, говорится в сообщении.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.