• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укроборонпром начал служебное расследование закупок Завода 410 гражданской авиации
    Опубликовано: 2019-11-02 07:21:17

    Государственный концерн “Укроборонпром” по решению генерального директора Айвараса Абромавичуса начал служебное расследование относительно возможных фактов нарушения закупки юридических услуг ГП “Завод 410 гражданской авиации”, входящего в состав оборонно-промышленного объединения. Об этом говорится в сообщении “Укроборонпрома”.

    Решение о проведении служебного расследования было принято в связи с информацией, которая появилась в сми относительно получения ГП “Завод 410 ЦА” необоснованной налоговой выгоды в виде сумм налогового кредита по НДС.

    “Согласно обнародованному определению суда, речь идет о событиях, которые начались задолго до назначения нового руководства концерна “Укроборонпром”, а именно с 2017 года. Расследование уголовного производства не завершено, процессуальное руководство ведется военной прокуратурой Центрального региона Украины”, —сказано в сообщении.

    В частности, в постановлении говорится о неэффективных управленческих решениях ГП “Завод 410 ГА” в части оплаты юридических услуг.

    “По результатам анализа этих торгов на юридические услуги для “Завода 410 ЦА” выявлены нарушения приказов концерна, поскольку к участию в тендере были приглашены связанные юридические лица. Концерн также не получил убедительных доказательств необходимости проведения закрытого тендера и конкретных результатов квалификационного отбора приглашенных компаний. Все эти действия предварительно свидетельствуют о возможности искусственного ограничения конкуренции, не обеспечивают эффективного использования средств государственного предприятия”, — отмечается в сообщении.

    В концерне пообещали передать результаты расследования в правоохранительные органы.

    Как сообщали Наші гроші, по данным расследования ГБР, “Завод 410 ГА” ранее выплатил адвокатскому объединению “Юридическая фирма “Ильяшев и Партнеры” и ООО “Первая Украинская юридическая компания” за предоставленные юридические услуги 760 тыс. Грн, что в 4,75 раз превышает сумму иска, защиту по которому обеспечивали юристы.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.