• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вводится в оборот банкнота номиналом 1000 гривен
    Опубликовано: 2019-11-01 11:18:15

    В Украине сегодня, 25 октября, вводится в оборот банкнота нового наивысшего номинала в 1 тыс. грн. Об этом со ссылкой на пресс-службу НБУ сообщает БизнесЦензор.

    На лицевой стороне новой банкноты в 1000 гривен изображен портрет академика Владимира Вернадского.

    На обратной стороне банкноты находится изображение здания Президиума Национальной академии наук Украини. Размер новой банкноты составляет 75 мм и 160 мм. Основной цвет — голубой

    Национальный банк Украины планирует осуществить первый выпуск банкнот номиналом 1 тыс. грн в объеме 5 млн штук, сообщал директор департамента денежного обращения НБУ Виктор Зайвенко.

    “Мы планируем осуществить его (первый выпуск банкнот номиналом 1 тыс. грн) в объеме 5 млн штук, а дальше — по мере поступления заказов от банков и потребности экономики”, — сказал он.

    Зайвенко также сообщил, что в настоящее время в обращении находится 140 млн шт. монет номиналом 1 грн и почти 124 млн шт. номиналом 2 грн. В 2018 НБУ изготовил 140 млн монет номиналом 1 грн и 145 млн штук монет номиналом 2 грн.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.