• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Российский Трансмашхолдинг ищет вход на железнодорожный рынок Нигерии
    Опубликовано: 2019-10-30 11:08:55

    АО “Трансмашхолдинг” (ТМХ) и министерство транспорта Нигерии подписали на полях экономического форума “Россия-Африка” в г. Сочи меморандум о намерениях, предполагающий изучение возможностей поставок в африканскую страну современного подвижного состава производства компании, а также обеспечения его технического обслуживания и сотрудничества в области локальной сборки. Как передает портал “Металлоснабжение и сбыт”, об этом сообщили в дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям ТМХ.

    Подписи под документом поставили генеральный директор ТМХ Кирилл Липа и министр транспорта Федеративной Республики Нигерия Чибуике Ротими Амаечи.

    В рамках соглашения стороны намерены наладить сотрудничество для развития железнодорожной отрасли и обновления железнодорожного оборудования и систем в Нигерии. Для этого планируется определить общие принципы и основания работы, проводить постоянные консультации, обмен опытом, а также иную необходимую для углубления сотрудничества работу. На форуме были заключены также еще два меморандума о взаимопонимании с представителями органов исполнительной власти и компаний Нигерии.

    Трансмашхолдинг и правительство нигерийского штата Насарава заключили меморандум, предусматривающий изучение, консультации, обмен опытом при реализации проекта строительства железнодорожной ветки Насарава—Абуджа. Усилия сторон будут направлены на обеспечение штата продукцией и сопутствующими услугами Трансмашхолдинга. Подписи под документом поставили генеральный директор ТМХ Кирилл Липа и заместитель губернатора штата Насарава, его превосходительство, доктор Эммануэль Акабэ.

    Заключенный меморандум о взаимопонимании между Трансмашхолдингом и нигерийской компанией Transcontinental infrastructure company limited (TCIC) закрепляет стремление сторон расширять сотрудничество, целью которого является развитие транспортного машиностроения и парка железнодорожной техники Нигерии. Нигерийская сторона выражает заинтересованность в получении современных и комфортабельных пассажирских вагонов, грузовых вагонов, локомотивов и другого подвижного состава, а также в местной сборке и оказании услуг послепродажного обслуживания. Трансмашхолдинг, со своей стороны, предлагает оказать поддержку правительству страны, производя, поставляя и оказывая услуги по техническому обслуживанию подвижного состава.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.