• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дональд Трамп отказался от введения дополнительных стальных санкций против Турции
    Опубликовано: 2019-10-30 09:07:50

    Президент США Дональд Трамп заявил, что в связи с прекращением турецкой войсковой операции на севере Сирии (после переговоров турецкого президента Реджепа Эрдогана с Владимиром Путиным 22 октября) он потребовал от Казначейства США снять с Турции все санкции, введенные 14 октября. В частности, ставка стальных тарифов для Турции должна вернуться на отметку 25%, передает портал “Металлоснабжение и сбыт”.

    Однако, как отмечает S&P Global Market Intelligence, в реальности повышения тарифов для Турции до 50% не было. Об этом заявил Дональд Трамп в Твиттере, но какой-либо официальной информации об этом со стороны Казначейства, Министерства торговли США или любых других органов власти не поступало.

    Впрочем, как указывается в отчете компании Panjiva Research, подразделения S&P Global Platts, с 2018 г. американский рынок стали перестал быть приоритетным для Турции. В прошлом году на США пришлось всего 6,3% турецкого экспорта стали, а за первые восемь месяцев 2019 г. — менее 3%.

    В последние месяцы турецкие компании пытались продвигать арматуру и горячекатаные рулоны в США, но цены на американском рынке сейчас слишком низкие, чтобы оправдать такие поставки.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.