• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство продлило срок подачи документов на разработку трёх нефтегазовых участков
    Опубликовано: 2019-10-28 11:02:19

    Кабинет министров на заседании 23 октября внес изменения в процесс подготовки и проведения аукционов на получение специальных разрешений на пользование недрами. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и защиты окружающей среды, передает БизнесЦензор.

    Документом внесены изменения в постановление Кабинета министров № 848 от 17 октября 2018 года.

    “Речь идет о новом усовершенствованном временном порядке реализации экспериментального проекта по внедрению проведения аукционов по продаже специальных разрешений на пользование недрами путем электронных торгов”, — пояснили в министерстве.

    В частности, принятое решение предусматривает ликвидацию Комиссии по вопросам недропользования при Госгеонедр, существование которой не предусмотрено Кодексом Украины о недрах.

    Также правительство продлило срок подачи документов на заключение соглашений о разделе продукции (СРП) по разработке нефтегазовых участков: “Грунивский”, “Ичнянский”, “Ахтырский”.

    Участок “Ахтырский” площадью 717,25 кв. километров расположен в пределах Сумской, Полтавской и Харьковской областей.

    Участок “Ичнянский” площадью 2 477,65 кв. километров расположен в пределах Черниговской области.

    Участок “Грунивский” площадью 1 108,36 кв. километров находится в пределах Сумской и Полтавской областей.

    Как сообщалось, Государственная служба геологии и недр (Госгеонедр) на следующий электронный нефтегазовый аукцион в “ProZorro.Продажи”, намеченный на 30 октября, выставила специальные разрешения на пользование пяти углеводородными участками в Харьковской, Полтавской и Луганской областях.

    Напомним, с 24 октября 2018 года вступил в силу временный порядок реализации проекта по внедрению электронных торгов по продаже специальных разрешений на пользование недрами. Согласно ему, продажа лицензий осуществляется исключительно через электронные торги.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.