• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Российская компания может продать Руслан китайцам
    Опубликовано: 2019-11-03 16:52:54

     

    Российская лизинговая компания «Ильюшин Финанс» (ИФК) рассматривает возможность продать свой единственный самолет Ан-124-100 «Руслан» по демпинговой цене, пишет Коммерсантъ.

    Несмотря на цену в $25 млн при рыночной в $85 млн, большого интереса самолет не вызывает из-за сложностей с продлением лицензий у украинского разработчика самолета ГП «Антонов», а также из-за необходимости ремонта судна.

    Одним из претендентов, по информации источников издания, выступила китайская компания, название которой не раскрывается, однако сообщается, что потенциальный покупатель «был посредником между ИФК и госструктурами Китая».

    «Руслан» может понадобиться Китаю для создания своего грузового самолета. Китайское издание Sohu 22 октября сообщало, что украинское КБ «Прогресс» передаст КНР всю документацию по грузовому самолету Ан-225 «Мрия», превосходящему Ан-124-100 по грузоподъемности (250 тонн против 120 тонн). Китайские предприятия также могут войти в уставный капитал украинского завода «Мотор Сич», производящего двигатели Д-18Т для «Руслана» и «Мрии», пишет Коммерсантъ.

    Самолетом также интересоваллась грузовая Maximus Air Cargo из ОАЭ, у которой в парке есть один Ан-124-100: та была готова купить машину за $85 млн, но ее не устроило, что на восстановление уйдет больше года.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.