• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киев закупит 50 новых вагонов метро
    Опубликовано: 2019-11-04 06:48:03

    Депутаты Киевского городского совета согласовали покупку для КП "Киевский метрополитен" 50 новых вагонов. За соответствующее решение проголосовали 67 депутатов.

    Сообщается, что стоимость закупки не должна превышать 50 млн евро и будет производиться за средства ЕБРР.

    "Столица намерена приобрести до 50 новеньких вагонов на общую сумму до 50 млн евро… Планируется, что средства на приобретение подвижного состава метрополитена, в рамках соответствующего соглашения, предоставит Европейский банк реконструкции и развития", - отметили в Киевсовете.

    В мэрии отметили, что закупка новых вагонов метро обеспечит более качественное и быстрое перемещение по городу, снизит нагрузку на наземный транспорт и улучшит экологическую ситуацию в столице.

    По данным "Киевского метрополитена", инвентарный парк вагонов метро в столице насчитывает 821 единицу, в час пик на линии выпускают 546 вагонов.

    За 8 месяцев 2019 года услугами столичного метро воспользовались почти 322 млн пассажиров, а в прошлом году - 496,071 млн человек.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.