• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Николаевском порту закончили дноуглубление
    Опубликовано: 2019-11-02 10:36:40

    В порту Николаев завершились дноуглубительные работы, сообщила пресс-служба Администрации морского порта Николаев.

    Сообщается, что на подходном канале порта Николаев достигли паспортной глубины 11,2 м, а на акватории порта Днепро-Бугский - 11,5 м. Это снимает ограничения по проводке крупнотоннажных судов и позволит разгружать суда типа PANAMAX на причалах портовых операторов.

    "В результате проведенных дноуглубительных работ Николаевский морской порт имеет все пропускные способности для обеспечения безопасной проводки крупнотоннажных судов и разгрузки судов типа PANAMAX на причалах портовых операторов, повышая конкурентоспособность порта", - заявили в порту.

    Также в порту сообщили, что сегодня на причалах терминалов порта разгружаются 2 крупнотоннажных судна, имеющие длину более 200 м, ширину - 33 м и дедвейт - 50 тыс. т.

    Порт Николаев в январе-сентябре 2019 года нарастил объем перевалки грузов до 23,883 млн т, на 20,4% больше аналогичного периода прошлого года. Перевалка экспортных грузов в январе-сентябре достигла 18,643 млн т, что на 27,6% выше прошлогоднего показателя. Перевалка импортных грузов составила 4,511 млн т и выросла на 6,5% от показателя 2018 года.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.