• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Несмотря на сложное время для металлургии, мы продолжаем экологические проекты – директор ММКИ
    Опубликовано: 2019-10-30 16:09:52

    Экологическая модернизация производства на Мариупольском металлургическом комбинате им. Ильича продолжается, несмотря на сложности в металлургическом секторе, отметил директор ММКИ Тарас Шевченко в ходе визита представителей областной государственной администрации, городской власти и общественности на завод.

    «Сейчас металлургия переживает сложное время во всем мире, но несмотря на это ни один наш экологический проект не остановился. Наоборот, мы даже опережаем наши планы», - сказал Шевченко.

    Предприятие выполнило часть реконструкции аглофабрики, а полностью завершить проект планируется в 2020 году, отметил Шевченко.

    «И вы это можете видеть своими глазами – труба не дымит. Также не будут дымить и все остальные трубы. Это очень сложный проект, он требует времени, специалистов и финансирования. У нас все это есть, а значит, до конца 2020 года все рукавные фильтры будут построены, пройдут пуско-наладку и трубы перестанут дымить, и мы увидим результат».

    Кроме того, обсуждался вопрос утилизации шлака. По словам старшего менеджера группы Метинвест Александра Филоненко, складирование шлака в Мариуполе прекращено в 2018 году, а на предприятиях ведется работа по поиску крупных потребителей шлака.

    «Подписан Меморандум по предоставлению шлака громадам в поселках, чтобы из него отсыпали дороги и эти проекты уже реализуются. Используется шлак и в коммунальном секторе, но этого недостаточно. Нужна чёткая государственная политика в этом вопросе. Вторсырье применяется в строительстве дороги и домов во всем мире и до тех пор, пока государство не начнет вести такую политику, проблема до конца решена не будет», - отметил он.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.