• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Днепре прошло инженерное шоу Interpipe TechFest
    Опубликовано: 2019-10-28 20:32:15

    Уже в четвертый раз в Днепре прошло инженерное шоу Interpipe TechFest, которое собрало на одной локации современную технику и промышленность, роботов, стартапы, гаджеты, лучше учебное оборудование, разработки украинских вузов, научные лаборатории и ведущих экспертов. Только здесь можно было увидеть и уникальных роботов-музыкантов, и первый украинский спутник, и попытаться запрограммировать своего первого робота.

    "20 тысяч посетителей, более 120 организаций-участников, более 220 участников технических соревнований, 36 спикеров лектория, около 30 роботов на одной локации. Запускали ракеты, программировали, мастерили, взрывались, слушали лекции и подпевали работам. И все для того, чтобы убедить Украину, что быть инженером - круто", - отметили в компании.

    "Мы крупная промышленная компания, большую часть работников которого составляют инженеры и высококвалифицированные рабочие. Мир развивается, и мы также не можем стоять на месте - модернизируем оборудование, внедряем роботизированные технологии и подходы Индустрии 4.0. Более технологичное производство требует хорошо подготовленных специалистов, часто с универсальными знаниями. Но последние несколько десятков лет создали стереотип, что быть инженером - модно. Это не так, и это доказывают сильные экономики мира. Поэтому миссия Interpipe TechFest - вернуть популярность техническим и естественным наукам, инженерным хобби и доказать, что это действительно круто", - отметил Денис Морозов, директор по финансам и экономике Интерпайп.

    Фестиваль привлек к себе внимание зрелищными активностями, которые доказали - инженерия захватывает. А на самом деле - стал уникальной площадкой для общения работодателей, вузов, государства и общественности.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.