• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бывший метзавод Таруты в Польше возобновил производство
    Опубликовано: 2019-10-28 12:20:41

    Польский металлургический завод Huta Czestochowa, ранее входивший в украинскую корпорацию «Индустриальный союз Донбасса», но сейчас находящийся в аренде у китайской Sunningwell International Polska, 18 октября 2019 года возобновил выплавку стали после 6-месячного простоя и планирует вернуться на рынок к концу октября.

    Производство на заводе было перезапущено после 4-недельных пусконаладочных работ. По словам Марека Фрыдрыха (Marek Frydrych), управляющего директора Sunningwell International Polska, запуск Huta Czestochowa означает завершение первого этапа возвращения метзавода на стальной рынок Польши.

    В ближайшие дни после запуска электродуговой печи и выпуска первых слябов метзавод проведет необходимые тесты относительно оценки качества слябов, чтобы установить, какие технические настройки необходимы перед запуском прокатного стана. Следующий этап – настоящее возвращение на польский рынок проката – запланирован к реализации в самом конце октября.

    Перед запуском завода Sunningwell планировала довести производство до 600-650 тыс. т в год с тем, чтобы 2/3 продукции поставлялось на польский рынок, емкость которого составляет 1,2-1,4 млн. т в год.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.