• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нафтогаз повысил цены на газ для промышленности на 20%
    Опубликовано: 2019-10-26 12:46:24

    НАК “Нафтогаз Украины” в ноябре повысит цены на газ, отпускаемый промышленным потребителям, на 18,4-19,6%. Об этом сообщает пресс-служба компании.

    “По сравнению с ценами на октябрь 2019 года, в ноябре цены вырастут на 18,4-19,6%. Такое изменение обусловлено ростом цен на газ на европейском рынке, откуда Украина импортирует газ. Так, цены на газ на европейских хабах с поставкой в ​​ноябре превышают текущие почти наполовину”, — сказанго в сообщении.

    В компании напомнили, что предложенные НАК цены на природный газ оличаются, в зависимости от объемов закупки и условий оплаты.

    Так, цена на условии предоплаты, при закупке газа в объеме более 50 тыс. кубометров в месяц и условии отсутствия долгов перед энергохолдингом составит 5 861 грн за тыс. кубометров без НДС или 7 033,2 грн с учетом этого налога.

    Для предприятий, осуществляющих закупку без предоплаты, цена в ноябре составит 6 463 грн за 1 тыс. кубометров без НДС или 7 755,6 грн с учетом налога.

    Цены не включают расходы на транспортировку газа магистральными и распределительными трубопроводами.

    Как сообщалось, НАК “Нафтогаз Украины” с октября повысил цены на газ, отпускаемый промышленным потребителям на условиях предоплаты, на 5,6% по сравнению с сентябрем — до 5 878,8 грн за тыс. куб. м (с НДС). Для других покупателей цена в октябре выросла на 4,9% — до 6 549,60 грн за тыс. кубометров.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.