• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укразлизныця вернётся в Мининфраструктуры
    Опубликовано: 2019-10-22 09:31:45

    “Укрзализныця” вернётся под контроль Министерства инфраструктуры, соответствующий указ уже готов и находится в правительстве. Об этом в интервью DATA рассказала замминистра инфраструктуры Александра Клитина.

    “Это планируется, возможно, даже уже произошло, соответствующий указ уже готов. “Укрзализныця” вернётся на круги своя и это логично, так как министерство — это орган, который формирует политику в этой сфере”, — говорит она.

    Сообщается, что Минифрастуктуры также станет контролирующим органом для трёх железнодорожных операторов, которые появятся в результате реформы УЗ.

    В сентябре министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что будет инициировать возвращение “Укрзализныци” под контроль министерства.

    Ранее, в начале года Кабинет министров принял решение о выводе “Укрзализныци” из подчинения Министерства инфраструктуры Украины, переподчинив его непосредственно правительству.

    Позже, тогдашний министр инфраструктуры Владимир Омелян раскритиковал политику правительства и руководства “Укрзализныци” и передал премьер-министру документы по коррупционной деятельности на железной дороге.

    ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.