• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине представили первый электросуперкар для коллекционеров
    Опубликовано: 2019-10-15 11:20:40

    Разработчики убеждают, что аналогов ему в мире нет

    Киевская компания «Миракл Авто» представила концептуальный электрический суперкар Miracle the One для коллекционеров. По словам основателя предприятия, это будет первый украинский электросуперкар, «не имеющий аналогов в мире». Дизайн модели разработали в стиле 1950-х годов – с центральным положением водителя, открытой хромированной подвеской и спицевыми дисками.

    Разработчики не скрывают, что в своей задумке наследовали знаменитые Maserati F250 и Mercedes W196. В Miracle the One предсмутрены всего два места, пассажир может разместиться позади водителя, где установлено дополнительное кресло.

    Заплатить за такую новинку придется немало – $105 тыс (свыше 2,6 млн грн). Доплатив еще $3,5 тыс. сверху, можно будет заказать индивидуальные надписи на педалях и панели приборов, а за $12 тыс. оснастить авто дополнительным скоростным блоком, который позволит на несколько минут поднимать мощность до 610 «лошадок». Тираж модели составит 500 экземпляров, а первые электромобили начнут отгружать клиентам уже в 2021 году.

    Miracle the One, будучи полностью электрическим, отличается парой электромоторов на задней оси с суммарной мощностью 220 кВт (300 лошадиных сил) и пиковым крутящим моментом 500 Нм. Разработчики уверяют, что каждый из моторов выдает по 10 кВт мощности на 1 кг своего веса. Источником питания выступает аккумуляторная батарея емкостью 50 кВт∙ч, одной зарядки которой должно хватать на 500 км. Кузов автомобиля выполнен из углеродного волокна, что гарантирует высокую прочность при минимальном весе.

    Поскольку автомобиль практически бесшумный, инженеры разработали специальный «динамик», который воссоздает звук двигателя внутреннего сгорания.

    Сейчас команда из нескольких инженеров работает над созданием первого тестового автомобиля, который планируется выпустить на дороги уже в конце следующего года.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.