• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новая почта запустила авиадоставку и назвала цены
    Опубликовано: 2019-10-15 09:08:29

    За скорость придется прилично доплатить

    Новая почта завершила тестировать услугу доставки посылок самолетами. 11 октября компания заявила, что вводит ее в коммерческую эксплуатацию и назвала стоимость. Так, по информации пресс-службы компании, за каждый килограмм посылки клиенту придется заплатить дополнительные 30 грн.

    Эта сумма будет прибавлена к стандартному тарифу, что сделает отправку самолетом довольно дорогой услугой. К примеру, отослать килограммовый пакет из Киева в Днепр ценностью 100 грн. «по земле» будет стоить клиенту 45 грн. Если то же сделать самолетом, посылка подорожает до 75 грн.

    Будет ли услуга пользоваться спросом в достаточной степени, чтобы окупить ее коммерчески – неясно. Не исключено, что доплачивать за скорость массово украинцы так и не станут. Тем более, что ускорение не столь существенно – оператор гарантирует доставку в течение суток при перевозке пакетов между западными и восточными городами.

    Регулярный рейс арендованный компанией самолет будет выполнять между Львовом и Днепром с понедельника по пятницу. При этом воспользоваться авиадоставкой могут только клиенты 9 городов на Западе и 16-ти – на Востоке и Юге страны. Хотя в будущем географию планируют расширить.

    Главной фишкой новой услуги станет гарантия своевременной доставки. В Новой почте заявляют, что готовы компенсировать человеку полную стоимость доставки, если не управятся в течение суток. Очевидно, речь идет о пересылке отправлений между отделениями компаний.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.