• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Johnson & Johnson обязали выплатить американцу $8 млрд за выросшую грудь
    Опубликовано: 2019-10-17 19:02:02

    Судебный вердикт в его пользу является крупнейшим по сумме компенсации

    Компания Johnson & Johnson попала в очередной скандал. Суд Филадельфии обязал ее выплатить американцу компенсацию в $8 млрд в связи с тем, что от побочного действия лекарств компании у него увеличилась грудь, сообщает The Wall Street Journal. Дело в том, что житель Мэриленда Николас Мюррей принимал антипсихотические лекарства Risperdal, которые назначают при лечении биполярного расстройства. Приговор в его пользу является крупнейшим по сумме компенсации за всю историю компании.

    Кроме него против компании подали около 13 тысяч исков, поскольку у парней лекарства вызывают увеличение ткани молочной железы. Истцы считают, что компания знала об этом побочном действии, но не предоставляла врачам полную информацию.

    Напомним, в конце августа 2019-го компанию суд уже штрафовал на $572 млн. Компанию обвинили в продаже обезболивающих препаратов, которые вызывали зависимость. По мнению суда, Johnson & Johnson своими действиями повысила медикаментозную зависимость населения США.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.