• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинский Vodafone выкупят азербайджанцы
    Опубликовано: 2019-10-17 15:00:29

    Иностранцы уже подали пакет документов в антимонопольный комитет

    Азербайджанский телеком-оператор Bakcell подал в Антимонопольный комитет (АМКУ) заявку на концентрацию ПрАО «ВФ Украина» («Vodafone Украина»), сообщила госуполномоченная ведомтсва Мария Процишен. По ее словам, дата рассмотрения заявления азербайджанской компании будет известна после того, как глава АМКУ определит уполномоченного по данному заявлению. Сумма сделки – $1 млрд.

    Стоит отметить, что в июле 2019-го в СМИ появилась информация, что компанию «Vodafone Украина» собиралась приобрести другая азербайджанская телеком-компания Azercell. Но этот факт так и не подтвердился. Тогда эксперты оценивали стоимость сделки в порядка 18,2 млрд грн, а новый топ-менеджер должен был появиться уже в августе 2019-го.

    Азербайджанский Bakcell – основанный в 1994 году ведущий оператор мобильной связи и провайдер мобильного интернета в Азербайджане. Сеть Bakcell состоит из более 7,5 тыс. базовых станций и охватывает 93% территории (исключая оккупированные территории) и 99% населения Азербайджана. Компания обслуживает более 3 млн абонентов.


    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.