• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине могут подешеветь внутренние авиаперелеты
    Опубликовано: 2019-10-16 15:56:04

    Мининфраструктуры попросит Раду отменить НДС на внутренние авиаперевозки

    В Украине могут подешеветь авиабилеты на внутренние перелеты. Министерство инфраструктуры предложит Верховной Раде отменить НДС для авиаперевозок внутри страны, что сократит стоимость билетов на такие рейсы, сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий. И добавил, что сегодня такая ситуация выглядит весьма странно, поскольку на международные перевозки НДС нет, а на внутренние есть.

    По его словам, вследствие дороговизны билетов ряд регионов Украины почти отрезан от авиасообщения.

    «На Закарпатье летает только один самолет. Такие рейсы убыточны. За сезон 5 млн грн компенсации в пользу авиакомпании должна сделать местная госадминистрация, потому что рейсы убыточны. Говорят, что мало самолетов, но эти рейсы недозагружены, поскольку это дорого», – отметил Криклий.

    Впрочем, об отмене НДС Криклий говорил еще в сентябре, уточняя, что его министерство уже ведет необходимую работу с Минфином и бюджетным комитетом Верховной Рады.

    «Мы можем отменить для внутренних рейсов НДС, это логично. Многие страны так делают. Это нормальная история, которая не под МАУ, не под SkyUp, а под национального украинского оператора», – подчеркнул он.


    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.