• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевстар будет раздавать электронные подписи и SIM-карты бесплатно
    Опубликовано: 2019-10-15 19:54:26

    Компания отменила абонплату за использование услуги MobileID

    «Киевстар» полностью отменил плату за пользование услугой MobileID – с 8 октября все контрактные и корпоративные абоненты компании могут использовать услугу абсолютно бесплатно. До сих пор таким правом располагали только те клиенты, которые пользовались дорогими пакетами, стоимостью свыше 225 грн/месяц. Остальные вынуждены были платить по 50 грн ежемесячно.

    Следует отметить, что для подключения услуги абонент должен предварительно явиться в офис компании и получить специальную сим-карту. Но и ее «Киевстар» обещает выдавать бесплатно.

    Впрочем, едва ли такие действия компании принесут ей ощутимые убытки. Дело в том, что MobileID, как способ идентификации человека, скажем, для получения госуслуг, не снискал в нашей стране популярности.
    По оценкам главы Министерства цифровой трансформации Михаила Федорова, к началу осени 2019 года услугой были охвачены всего около 1000 человек. И это при том, что своим клиентам ее предлагают все три крупнейших мобильных оператора страны.

    Скорее всего именно крайне низкие показатели и мотивировали «Киевстар» отказаться от абонплаты, в надежде стимулировать подключение новых клиентов. К тому же, акция носит временный характер – воспользоваться льготными условиями можно только до конца 2020 года.


    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.