• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аукцион по продаже Херсонской нефтеперевалки беглого Сергея Курченко прошел безрезультатно
    Опубликовано: 2019-10-17 09:04:22

    Аукцион по продаже государственной исполнительной службой Министерства юстиции Херсонского нефтеперевалочного комплекса (ХНП), выставленного на торги в рамках исполнительного производства в счет погашения кредита Нацбанка Украины Реал Банку, завершился безрезультатно из-за отсутствия покупателей. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

    “Торгов по ХНП не будет, так как нет заявок с оплаченным гарантийным взносом”, — сообщили в ГП “СЕТАМ”, на электронной площадке OpenMarket которого на 9 октября был назначен этот аукцион.

    Начальная цена реализации составляла 201,5 млн грн.

    Согласно информации в реестре судебных решений, между НБУ и ПАО “Реал Банк” был подписан договор о предоставлении стабилизационного кредита для поддержания ликвидности путем открытия невозобновляемой кредитной линии в сумме 800 млн грн на срок с 8 ноября 2013 года до 1 ноября 2015 года. С целью обеспечения выполнения обязательств по кредитному договору имущественный поручитель Реал Банка — ООО “Всеукраинский промышленный союз” передал управлению Нацбанка имущественный комплекс Херсонской нефтеперевалки.

    Как сообщалось, ранее подконтрольная структурам беглого Сергея Курченко Херсонская нефтеперевалка в сентябре 2014 года решением Приморского суда Одессы была передана в управление ГП “Предприятие по обеспечению нефтепродуктами” (ПОНП).

    В конце июля 2019 года Киевский районный суд Одессы передал недвижимое имущество нефтеперевалки уже в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

      ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.