• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Акционеры АМКР утвердили размер дивидендов
    Опубликовано: 2019-10-20 14:40:52

    В Кривом Роге 10 октября состоялось внеочередное собрание акционеров ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», сообщает пресс-служба предприятия

    На собрании акционеры проголосовали за выплату дивидендов.

    На дивиденды будет направлено 10,845 млрд грн. Размер дивидендов утвержден в размере 2,81 грн на одну простую акцию. Порядок и сроки выплаты дивидендов позже определит наблюдательный совет компании. После этого средства будут перечислены акционерам.

    По закону «Об акционерных обществах», дивиденды должны быть выплачены в течение полугода с момента принятия решения.

    Последний раз дивиденды платили за 2007 год – еще до кризиса 2008–2009 гг. После этого компания «АрселорМиттал» направляла средства на модернизацию производства, выполнение инвестпроектов. Нынешняя выплата дивидендов не повлияет на выполнение инвестиционной программы. В ближайшие 5 лет в развитие производства инвестируют $1,8 млрд. Из них около $300–350 млн планируют вложить в строительство фабрики окомкования. Она будет выпускать окатыши, которые частично заменят агломерат в качестве сырья для доменных печей. Благодаря этому предприятие сможет закрыть две изношенные аглофабрики и тем самым снизить объем выбросов на 50–55%.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.