• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Закон 1210 будет иметь негативное влияние на экономику, - Ляпина
    Опубликовано: 2019-10-17 12:08:57

    Государственная регуляторная служба выявила потенциальное негативное влияние законопроектом 1210 и 1210-1 на экономику, всвязи с чем отправила предупреждение о последствиях депутатам, заявила глава ГРС Ксения Ляпина

    «Нам удалось спрогнозировать и показать потенциальное негативное влияние закона 1210. Но удастся ли нам повлиять на умы тех, кто сегодня принимает решения – это вопрос открытый. Потому что собственно мы направили свои прогнозы и депутатам. Они не слушали, хотя часть из них начала понимать, что они делают что-то не то. Мы направили это и в правительство, и мы сейчас направим президенту. Надеемся, что это повлияет на ситуацию», - заявила Ляпина.

    По словам главы ГРС, одним из способов урегулирования ситуации вокруг закона является отзыв законов 1210 и 1210-1, которые могут быть возвращены в парламент после существенной их доработки.

    При этом, Ляпина отметила, что основной проблемой сегодня является непрогнозируемость действий власти и рост недоверия к ней со стороны бизнеса, что автоматически повлечет за собой снижение экономики.

    «Прогнозируемость уменьшилась даже по сравнению с тем, что было раньше. Я смотрела оценки, которые проводят различные рейтинговые структуры. Когда мы говорим, реформы, мы забываем, что реформа - это не самоцель, а это какие-то осознанные изменения, которые должны принести какой-то позитив», - заявила Ляпина.

    Проекты законов 1210 и 1210-1 предполагают значительный рост стоимости добычи и переработки железной руды в Украине. По данным международной аудиторской компании PWC, добывать руду в Украине будет в 9 раз дороже, чем в России, чем сразу же воспользуются конкуренты. Кроме того, Европейская бизнес ассоциация и Американская торговая палата выступили против принятия данных законов в их нынешнем виде.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.