• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Продукция ОПЗ вернулась на зарубежные рынки
    Опубликовано: 2019-10-11 17:59:04

    Теперь она поступает на рынки шести других стран


    Продукция Одесского припортового завода (ОПЗ), который в начале августа 2019 года возобновил работу и начал выпуск аммиака и карбамида, вернулась на международные рынки. Теперь она поступает в Грецию, Турцию, Марокко, Сенегал, Индию и Кот-д'Ивуар. Об этом сообщает пресс-служба компании «АгроГазТрейдинг» (АГТ), по договору переработки давальческого сырья с которой завод смог запуститься.

    Одесский припортовый завод приватизируют, но в 10 раз дешевле

    Одесский припортовый возобновил полноценную работу после 16 месяцев простоя. За два месяца работы предприятие изготовило 135,6 тыс. тонн химической продукции, поставило на внешний и внутренний рынки 9,4 тыс. тонн аммиака и 88,7 тыс. тонн карбамида. АГТ отгружает продукцию потребителям из Украины и шести вышеупомянутых стран. По состоянию на 2 октября ОПЗ произвел 13,1 тыс. тонн аммиака и 122,5 тыс. тонн карбамида.

    «В результате, возвращение продукции ОПЗ на международные рынки восстанавливает доверие к предприятию, что благоприятно влияет на развитие инвестиционного потенциала страны и общеэкономической конъюнктуры рынка», - говорится в сообщении.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.