• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стали известны области-аутсайдеры по освоению денег на ремонт дорог
    Опубликовано: 2019-10-11 13:48:58

    По состоянию на 30 июля 2019 года через Дорожный фонд на ремонт местных дорог выделили 6,647 млн грн, из них освоено меньше половины

    В Министерстве инфраструктуры Украины доложили, в каких областях наиболее активно ремонтируются автодороги, переданные в ведение местных властей.

    Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян в Facebook.

    В частности, по состоянию на 30 июля 2019 года через Дорожный фонд на ремонт местных дорог выделили 6,647 млн грн, из них освоено всего 3,099 млн грн.


    При этом наиболее удручающие показатели в ремонте дорог демонстрируют Ивано-Франковская, Черновицкая, Полтавская, Луганская и Кировоградская области.

    Так, в Ивано-Франковской области освоили всего 6% денег, выделенных на ремонт местных дорог из Дорожного фонда. В Черновицкой, Черниговской, Кировоградской областях местная власть, которая отвечает за дорожный ремонт, потратила только по 7% денег из Дорожного фонда. В Полтавской области на ремонт дорог использовали только 8%. А в Луганской области местные власти вообще ничего не направили на поддержку местных дорог в надлежащем виде.

     

    В то же время лидером в проведении ремонтных работ выступает Днепропетровская область. Там освоили 43% денег из Дорожного фонда, вложив их в ремонт местных дорог. В Харьковской области дороги также активно ремонтировались в последние полгода — освоение денег составило 40%. Такой же высокий показатель в Николаевской области. Дороги местного значения ремонтировались и на Закарпатье, которое освоило 38% денег из Дорожного фонда.

    В свою очередь, средние показатели в ремонте дорог продемонстрировали в Киевской (31%), Запорожской (28%) и Винницкой (27%) областях.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.