• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • По 12 категориям украинского металла стартовали защитные меры Евросоюза
    Опубликовано: 2019-10-14 17:09:55

    С 1 октября Европейская комиссия ввела защитные меры на 12 категорий украинской металлопродукции, сообщает “Укрметаллургпром”.

    Причем по 11 категориям применяются индивидуальные тарифные квоты, которые действуют 1 год до пересмотра, а по газопроводным трубам — глобальные, которые работают поквартально. Когда поставщик исчерпывает квоту, начинает действовать защитная 25%-я импортная пошлина.

    По железнодорожным материалам для Украины только до 30 сентября действовала индивидуальная тарифная квота, а с 1 октября весь неиспользованный объем по этому сортаменту перешел под глобальную. Теперь Украина может продолжать поставлять продукцию уже по этой квоте.

    Если страна исчерпывает индивидуальную квоту из конкретной группы и у нее остаются неиспользованные объемы глобальной тарифной квоты этой же группы, то она может поставлять свою продукцию в пределах остатков глобальной тарифной квоты без уплаты защитной пошлины.

    При этом по арматуре и катанке из нелегированной и легированной стали после исчерпания индивидуальной тарифной квоты страна может рассчитывать на использование не более 30% глобальной тарифной квоты.

    На горячекатаный плоский прокат из нелегированной и легированной стали распространяется исключительно глобальная тарифная квота. Но каждая страна имеет право использовать не более 30% общего объема глобальной тарифной квоты. Все, что выше, попадает под действие 25%-й пошлины.

    Ранее страны — члены ЕС большинством голосов поддержали предложение Еврокомиссии ужесточить квоты на импорт стали.

       http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.