• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Проезд для иностранцев по дорогам Украины сделают платным
    Опубликовано: 2019-10-12 16:35:33

    В Украине планируют ввести платный проезд по дорогам для иностранцев. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий во время рабочего совещания в Николаеве, передает Укринформ.

    “Для иностранцев планируем ввести платный проезд по дорогам Украины. Ведь они не всегда покупают акцизы, и получается не совсем справедливо в отношении наших автомобилистов, которые платят акциз. Например, в Украину заезжает большая фура с полным баком горючего на иностранных номерах, она проезжает тысячу километров по нашим дорогам и ничего за это не платит. Поэтому мы будем планировать определенный механизм и будем надеяться, что депутаты это поддержат”, — сказал Криклий.

    Он также добавил, что планируется из государственного бюджета в следующем году получить дополнительные средства на дороги Украины.

    “Ведь если мы хотим реализовать амбициозную цель — отремонтировать 24 тыс. километров дорог за 5 лет, то, кроме Дорожного фонда, должны получить еще и средства из общего фонда. Ресурсы для этого есть”, — подчеркнул министр.

     http://ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.